Валовые премии не-жизни выросли на 6.5% до 90.5 млн. евро, из которых 48.6 млн. евро было собрано по внутреннему ОСАГО, 7.5 млн. евро – по пограничным полисам, и 34.4 млн. евро – по прочим классам добровольного страхования, по данным отчета \"о деятельности страховых компаний\", опубликованного Центральным банком.
В то же время, премии страхования жизни выросли на 20% до 3 млн. евро, по данным \"Финансовой системы – ежемесячной отчетности\", публикуемой на сайте Центрального банка.
Результаты рынка показывают, что квартальная совокупная чистая прибыль страховщиков снизилась до 3 млн. евро, с 6.9 млн. евро, полученных на конец декабря 2017 года. С другой стороны, совокупные активы страховщиков Косово увеличились до 177.3 млн. евро на конец 2018 года, с 177.1 млн. евро годом ранее.
На рынке Косово работает 14 страховых компаний, на одну компанию меньше, чем в 2017 году.
Статистика доступна на сайте www.xprimm.com по ссылке FY2018 Kosovo insurance market statistics.
1870 views