Сербия: Triglav Словении не прочь приобрести сербскую компанию DDOR. На что представители DDOR говорят: «не на продажу»

14 March 2013 —
Президент Правления словенской компании Триглав, Matja? RAKOVEC, заявил о заинтересованности в приобретении хорватской CROATIA Insurance и сербской DDOR.

Прошло лишь нескольких дней, как это заявление вызвало скачок цен на акции Triglav на фондовой бирже в Любляне. Генеральный директор компании DDOR, Christian Otto NOE, охарактеризовал данное заявление как «создание рыночных слухов, до того, как было высказано серьезное намерение». А также, компания DDOR «не на продажу».

В конце прошлого года правительство Словении высказало идею продажи государственной собственности в крупных компаниях, среди которых Triglav Insurance, несмотря на то, что до кризиса страна не рассматривала возможность приватизации с симпатией. Словенское правительство владеет 63 процентами Triglav, но не было принято решение до сегодняшнего дня, как именно и кому в каком размере будет предложена сделка.

Комментируя возможную приватизацию, генеральный директор компании Triglav, Matja? RAKOVEC, выразил надежду, что новые владельцы будут выбраны в соответствии с их ориентацией на расширение компании в регионе, а не в зависимости от суммы, которую они готовы предложить.


2599 views