Украина: Страховые компании AXA, GLOBUS VIG, TEKOM, VUSO и PERVAYA прекращают работу в Крыму

24 April 2014 —
Украина: Страховые компании AXA, GLOBUS VIG, TEKOM, VUSO и PERVAYA прекращают работу в Крыму
ucraina1Сложная ситуация Крымской экономики привела к прекращению деятельности на полуострове нескольких страховых компаний - членов важных групп, таких как AXA или VIG и местных компаний, какие как TEKOM, VUSO и PERVAYA.

Страховая компания AXA Страхование прекратила свою деятельность в Крыму, начиная 18 апреля 2014, и все офисы компании были закрыты в связи с отсутствием правового поля для работы финансовых институтов на полуострове. С этой же даты, страховая компания GLOBUS Vienna Insurance Group остановил деятельность своего регионального офиса в Крыму и Севастополе.

Более того, страховые компании TEKOM и TEKOM Life (Одесса) прекратили работу филиала в Симферополе в связи с экономической необоснованностью осуществления деятельности. Страховая компания TEKOM работает на рынке Украины с 1997 года, предоставляет услуги по рисковому страхованию. TEKOM Life зарегистрирована 27 мая 2003 года и специализируется на страховании жизни.

Страховщик VUSO прекратило деятельность компании в Симферополе в связи со снижением спроса на страховые услуги в регионе. VUSO была зарегистрирована в 2001 году и специализируется на рисковых видах страхования. Региональная сеть насчитывает более 50 офисов и филиалов, расположенных во всех областных центрах и в крупных населенных пунктах Украины.

Сложная ситуация в Крыму привела к тому, что руководство страховой компании PERVAYA приняла решение приостановить деятельность своего крымского подразделения. При этом интересы партнеров будут соблюдены. Страховая компания PERVAYA сообщает, что заключенные договоры страхования продолжают оставаться действительными.

2440 views