Ялта - UNITY Re: 3,1 млрд. евро - объем премий переданных на перестрахование странами постсоветского пространства в 2011 году

26 September 2012 — Oleg DORONCEANU,
Ялта - UNITY Re: 3,1 млрд. евро - объем премий переданных на перестрахование странами постсоветского пространства в 2011 году
dmitrii_garmash1Отсутствие привязки к мировому страховому циклу, диспропорциональное развитие факультативного и облигаторного перестрахования, а также дифференцированное госрегулирование перестрахования являются основными  особенностями рынка перестрахования в странах бывшего Советского Союза, - отметил Дмитрий ГАРМАШ, Заместитель генерального директора, UNITY Re, в рамках Ялтинского Международного Форума.

В цифровом выражении, «в прошлом году, объем премий переданных на перестрахование странами постсоветского пространства достигли 3,1 млрд. евро, что составляет около 2% от международного перестраховочного рынка в сегменте страхования не-жизни», - добавил Дмитрий ГАРМАШ, представитель компании UNITY Re - лидер на перестраховочном рынке России и стран СНГ.

По словам Дмитрия ГАРМАША, в регионе, средний темп роста
составил около 25% по линии страхования не-жизни, в основном «за счет роста по обязательному страхованию, а также страхованию имущества, с развитием промышленности в этих странах».


2093 views