ГРУЗИЯ: за 9 месяцев 2018 года рост премий компании УНИСОН был в 3 раза выше, чем рост рынка в целом

10 January 2019 —
На основании данных рынка за 3 квартала 2018 года, УНИСОН улучшила свои позиции на рынке и вошла в ТОП-5 страховых компаний Грузии по валовым премиям, как показывает статистика, опубликованная регулятором.

Валовые премии рынка в целом в 2018 году продолжили расти. Рынок в целом вырос почти на 21% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, а рост премий компании УНИСОН в 3 раза превысил общерыночный показатель. Валовые премии страховщика увеличились на 63% от аналогичного периода годом ранее, по данным статистики.

В результате УНИСОН вошла в ТОП-5 компаний по собранным премиям. В 2018 году страховщик значительно увеличил свою долю в имущественном страховании. Компания заняла второе место и долю в 22% в сегменте страхования имущества.

УНИСОН остается лидером рынка в страховании воздушного и морского транспорта, а также достигла заметного прогресса в туристическом страховании, где заняла 3-е место в розничном сегменте. УНИСОН сохраняет стабильный рост в страховании здоровья и автостраховании.

В 2018 году УНИСОН выплатила 9.8 млн. лари, которые составили 63% ее чистых премий, полученных в рассматриваемом периоде. Из них 8.2 млн. лари было выплачено компанией в классе медицинского страхования, говорится в сообщении на официальном сайте компании.

1109 views