RSA получила одобрение для своей дочерней компании на период после Брексита

14 June 2018 — Vlad BOLDIJAR
Страховая компания RSA получила от регулятора (Инспекция страхового надзора) одобрение лицензии для своей новой дочерней компании в Люксембурге.

RSA Люксембург была учреждена для подготовки к выходу Великобритании из ЕС, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса с клиентами из ЕС и другими бизнес-партнерами.

Существующий бизнес филиала в ЕС RSAI PLC будет передан RSA Люксембург (RSAL) согласно Части VII Закона Великобритании о Финансовых Услугах и Финансовых Рынках, а затем непосредственно на основании лицензии RSAL с 1 января 2019 г.

"RSA Люксембург показывает нашу направленность на ЕС, обеспечивая четкость и непрерывность работы с нашими клиентами и бизнес-партнерами на всей территории ЕС после Брексита", говорит Тони БАКЛ, Управляющий директор RSA Global Risk Solutions.

Бизнес европейского филиала RSA сфокусирован на крупных клиентах и охватывает 250 сотрудников на территории ЕС. Ричард ТЕРНЕР, который на данный момент курирует бизнес ЕС из Великобритании, займет должность директора RSAL.

"Это важный шаг вперед для RSA. Я жду с нетерпением переезда в Люксембург и продолжения работы с нашей командой менеджеров, чтобы развивать наш бизнес", сказал Ричард ТЕРНЕР.

837 views