РОССИЯ: РЕСО-Гарантия приобретает российского страховщика не-жизни ERGO Group

14 February 2019 —
РЕСО-Гарантия приобретает у ERGO International AG 100% компании ЭРГО, дочернего страховщика не-жизни ERGO Group AG в России, как сообщает АСН.

Договор купли-продажи между компаниями уже подписан. Сделка подлежит согласованию регуляторами. По заявлению РЕСО-Гарантия, данная сделка соответствует стратегии развития компании в ключевых сегментах розничного страхового бизнеса, а для ERGO Group AG продажа дочернего общества является продолжением международной стратегии консолидации. Как пояснил Генеральный директор РЕСО-Гарантия Дмитрий РАКОВЩИК, “сделка является частью стратегии РЕСО-Гарантия, нацеленной на развитие в ее портфеле высокодоходного автострахования и получение максимального синергетического эффекта”.

“В лице РЕСО-Гарантия мы нашли инвестора, который обладает впечатляющей и многократно проверенной экспертизой на российском страховом рынке. Заключая соглашение, мы следуем нашей международной бизнес-стратегии, которая фокусируется на тех рынках, где у нас сильные позиции”, уточнил исполнительный директор ERGO International AG Александр АНКЕЛЬ.

В 2017 году ЭРГО собрала премий на сумму 6.8 млрд. рублей и произвела выплат в объеме 3.2 млрд. рублей. За три квартала 2018 года премии компании составили около 4.9 млрд. рублей, а выплаты – 2.6 млрд. рублей. РЕСО-Гарантия за 9 месяцев 2018 года собрала премий на сумму 91.5 млрд. рублей, а выплаты страховщика составили 45.1 млрд. рублей.

1527 views