Страховая компания Кафолат признана лучшей на рынке капитала Узбекистана

15 March 2018 — Marina MAGNAVAL
Страховая компания КАФОЛАТ стала победителем ежегодного конкурса «Лучший на рынке капитала Узбекистана» в номинации «Лучшее корпоративное управление» по итогам деятельности в 2017 году.

Основными задачами этого ежегодного конкурса являются повышение финансовой грамотности, улучшение корпоративного управления и бизнес-этики, стимулирование и поддержание здоровой конкурентной среды на фондовом рынке, а также улучшение качества финансовых услуг. Обеспечение прозрачности торгов c акциями, облигациями и другими ценными бумагами, совершенствование рыночного ценообразования, использование современных ИКТ, а также внедрение современных методов корпоративного управления в акционерных обществах способствуют привлечению прямых иностранных инвестиций и свободных средств населения в экономику посредством рынка капитала.

По итогам 2017 года КАФОЛАТ вошла в ТОП-5 по валовым сборам и выплатам, заняв 4-е место.

За последние 10 лет доля компании по сбору страховых премий на страховом рынке выросла в 2 раза, она также стабильно удерживает 2-е место по сбору страховых премий по обязательным видам страхования. Сегодня компания предоставляет более 100 видов страховых услуг.

Страховой рынок Узбекистана представлен 27 страховщиками. В 2017 году положительных результатов по объему страховых премий достигли 23 компании. 



2015 views
Share |