ТАДЖИКИСТАН: Национальный банк Таджикистана отозвал лицензии двух страховых компаний

9 April 2019 — Marina MAGNAVAL
Национальный банк Таджикистана отозвал лицензии двух страховых компаний – ЛОНДОН ДУШАНБЕ и М-Полис, как сообщил регулятор.

\"Правление Нацбанка удовлетворило прошение страховой компании ЛОНДОН ДУШАНБЕ о самоликвидации. Таким образом, лицензия об осуществлении страховой деятельности, выданная ЛОНДОН ДУШАНБЕ в ноябре 2014 года считается недействительной\", сообщили в пресс-службе регулятора. В отношении М-Полис регулятор отказал в продлении лицензии в связи с серьезными нарушениями, выявленными в деятельности компании, сообщает агентство ТаджикТА.

На конец 2018 года на рынке страхования Таджикистана работали 19 организаций, из которых 16 организаций – негосударственные, 2 – государственные и 1 общество взаимного страхования.

1298 views
Share |