АЗЕРБАЙДЖАН: PASHA Life сохраняет лидирующие позиции на рынке; рост A-Qroup за квартал превысил 18%

10 May 2022 —
Компания PASHA Life, ведущий страховщик жизни в Азербайджане, по результатам за первый квартал 2022 года сохраняет тенденции роста и лидирующие позиции на страховом рынке страны, сообщает Trend.

По данным компании на конец первого квартала, общий капитал компании увеличился на 17% г/г до 80 млн. манатов, объем совокупных активов увеличился на 20% до 485 млн. манатов.

Премии компании по сравнению с первым кварталом 2021 года выросли на 62% и составили 86 млн. манатов, а страховые выплаты - 14 млн. манатов.

Общая выручка PASHA Life за первый квартал составила 8 млн. манатов с ростом на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Компания PASHA Life функционирует с ноября 2010 года. Компания предлагает клиентам различные продукты по страхованию жизни, в том числе Обязательное страхование от несчастных случаев и профессиональных заболеваний, и другие продукты по индивидуальному и корпоративному страхованию жизни.

Страховая компания A-Qroup, успешно ведущая свою деятельность на страховом рынке Азербайджана свыше 26 лет и входящая в топ-15 страховщиков, также сообщила результаты деятельности за первый квартал 2022 года – премии компании выросли более чем на 18% г/г.

По данным компании, за первые три месяца этого года объем премий составил 4.86 млн. манатов, а выплаты – 2.66 млн. манатов. Наибольшее количество выплат произведено по добровольному медицинскому страхованию – 2.49 млн. манатов. Отмечается, что результаты отчетного периода компании демонстрируют стабильную положительную динамику.

A-Qroup предоставляет широкий спектр страховых услуг для частных и корпоративных клиентов по 14 видам добровольного страхования и по 3 видам обязательного.



125 views