РОССИЯ: облигаторная программа СБЕРБАНК страхование стала крупнейшей на рынке

29 April 2021 —
Компания СБЕРБАНК Страхование возобновила договор облигаторного перестрахования рисков ответственности, емкость которого выросла почти в два раза до 1.8 млрд. рублей, став тем самым крупнейшей по этому виду на страховом рынке, сообщил страховщик.

Покрытие включает широкий перечень видов страхования ответственности, в том числе на общегражданскую, профессиональную, ответственность товаропроизводителей, директоров и должностных лиц (D&O).

Участниками облигаторного договора выступают ведущие международные и российские компании, а лидером направления остаётся европейская SCOR (AA- S&P).

Страховщик отметил в своем пресс-релизе, что корпоративный бизнес СБЕРБАНК страхование развивается динамично - премии за 2020 год по страхованию юридических лиц выросли на 34%, а за первый квартал 2021 года — в 2.4 раза. Кроме того, для обеспечения дальнейшего роста портфеля компания увеличила уставный капитал, объем имущественной облигаторной программы, и теперь — вдвое повысила емкость облигаторной программы перестрахования рисков ответственности. Это позволит компании увеличивать объем принимаемых на страхование рисков и идти к лидирующим позициям во всех ключевых сегментах, как отметил Михаил ВОЛКОВ, Генеральный директор СБЕРБАНК Страхование в пресс-релизе.

СБЕРБАНК Страхование - дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в ТОП-10 универсальных страховых компаний России по объему сборов и имеет рейтинговый класс по шкале Эксперт РА — ruAAА.

567 views