УКРАИНА: в первом квартале 2024 года страховая группа ТАС лидирует в сегменте ОСАГО

17 April 2024 — Marina MAGNAVAL
Страховая группа ТАС в первом квартале 2024 года подтвердила бесспорное лидерство в сегменте ОСАГО – как по объему привлеченных премий, так и по количеству урегулированных страховых случаев и сумме выплаченных по ним возмещений, пишет Фориншурер.

За январь – март текущего года в целом по рынку ОСАГО было урегулировано путем выплаты страхового возмещения 31.2 тыс. страховых случаев, из которых 4 656 пришлись на ТАС, что почти на 14% превышает количество выплат, осуществленных страховщиком, занявшим второе место по этому показателю.

Всего за отчетный период всеми участниками рынка было выплачено страховых возмещений пострадавшим на сумму более 1 млрд. гривен. И первое место среди них также заняла группа ТАС, которая за три месяца возместила пострадавшим по ОСАГО 162.8 млн. гривен. Таким образом, на лидера сегмента пришлось более 16% от общего объема выплат всех участников рынка. При этом отрыв ТАС по указанному показателю от ближайшего конкурента составил 40.8%.

ТАС также активно укрепляет свои позиции на рынке Зеленой карты. По данным МТСБУ, за январь-март ТАС в очередной раз заняла первое место среди страховщиков, работающих в указанном сегменте. Из почти 344.6 тыс. оформленных за отчетный период полисов 72 221 были приобретены у ТАС.

Первое место на рынке Зеленой карты ТАС заняла и по объему премий. За три месяца с начала года участниками рынка по полисам Зеленая карта было собрано суммарно почти 1.29 млрд. гривен премий. Объемы продаж ТАС на 86% превышают сумму премий, привлеченных компанией, занявшей второе место в этом сегменте.



24 views